Auction 920T, Lot # 46
Jorge Sánchez H. (México). Siglo XX. Pelea de toros. Fundición en bronce patinado, serie 3/10. Firmado y con placa. Sobre base de mármol veteado negro. Presenta manchas y marcas. Dimensiones: 27 x 32 x 21 cm. Estimado $ 4,000-5,000