Full Details for Lot 46

Auction 920T, Lot # 46

Jorge Sánchez H. (México).
Siglo XX.
Pelea de toros.
Fundición en bronce patinado, serie 3/10.
Firmado y con placa.
Sobre base de mármol veteado negro.
Presenta manchas y marcas.
Dimensiones: 27 x 32 x 21 cm.
Estimado $ 4,000-5,000